Comunidad Orange

Calendario fútbol bares Orange TV 2021/2022

Responder
Alex_orange
Moderator

Calendario fútbol bares Orange TV 2021/2022

Hola a tod@s.

 

Queremos que puedas disfrutar de todo el fútbol y que no te pierdas ningún partido de tu equipo favorito. ¿Quieres saber el día y la hora a la que juega? ¿Desde qué canal se emite y en qué dial?

 

¡Ya no tendrás que buscarlo! En este hilo publicaremos semanalmente toda la información que necesitas.

 

 El calendario con los diales y canales para residencial está en este hilo.

 

Calendario fútbol Orange TV bares (del 14 al 20 de septiembre)

 

firma-orange
Ivan_Orange
Moderator

Re: Calendario fútbol bares Orange TV 2021/2022

Comienza la magia de la Champions League, y lo hace con partidazos a diestro y siniestro, como el Barcelona-Bayern, el Inter-Real Madrid o el Liverpool-Milan. Por si fuera poco, el Atlético recibe al Oporto, el Villarreal al Atalanta y el Sevilla hace lo propio con el Salzburgo, dando la campanada inicial a una nueva edición que promete emociones fuertes.

 

Y al mismo tiempo arranca la Europa League, con enfrentamientos históricos para los dos clubes españoles: el Betis se mide al Celtic de Glasgow y la Real Sociedad viaja hasta Eindhoven para verse las caras con el PSV.

 

En cuanto a LaLiga Santander, destaca la visita del Madrid a Mestalla para enfrentarse al Valencia de Bordalás. Por su parte, el Barça cierra la jornada en el Camp Nou ante el Granada y el Atlético se encontrará con el Athletic en el Wanda Metropolitano. También sigue su curso LaLiga SmartBank, donde el Sporting defiende su liderato en solitario ante el Eibar. Y terminamos el repaso con la siempre espectacular Premier League, donde llama la atención el duelo londinense entre el Tottenham y el Chelsea.

 

Champions League - Fase de grupos
FECHA HORA PARTIDO EMISIÓN DIAL
Martes,
14 sept.
18:45 SEVILLA - SALZBURGO 10
Martes,
14 sept.
18:45 YOUNG BOYS - MANCHESTER UNITED 11
Martes,
14 sept.
21:00 FC BARCELONA - BAYERN MÚNICH 10
Martes,
14 sept.
21:00 VILLARREAL - ATALANTA 11
Martes,
14 sept.
21:00 MALMÖ - JUVENTUS 14
Martes,
14 sept.
21:00 CHELSEA - ZENIT SAN PETERSBURGO 12
Martes,
14 sept.
21:00 LILLE - WOLFSBURGO 13
Martes,
14 sept.
21:00 DINAMO KIEV - BENFICA 15
Miércoles,
15 sept.
18:45 BESIKTAS - BORUSSIA DORTMUND 10
Miércoles,
15 sept.
18:45 SHERIFF - SHAKHTAR DONETSK 11
Miércoles,
15 sept.
21:00 INTER  de MILÁN - REAL MADRID 10
Miércoles,
15 sept.
21:00 ATLÉTICO  de MADRID - OPORTO 11
Miércoles,
15 sept.
21:00 LIVERPOOL - AC MILAN 13
Miércoles,
15 sept.
21:00 BRUJAS - PSG 12
Miércoles,
15 sept.
21:00 MANCHESTER CITY - LEIPZIG 14
Miércoles,
15 sept.
21:00 SPORTING PORTUGAL - AJAX 15

 

Europa League - Fase de grupos
FECHA HORA PARTIDO EMISIÓN DIAL
Miércoles,
15 sept.
16:30 SPARTAK MOSCÚ - LEGIA VARSOVIA 12
Jueves,
16 sept.
18:45 BETIS - CELTIC 109
Jueves,
16 sept.
18:45 GALATASARAY - LAZIO 10
Jueves,
16 sept.
18:45 LOKOMOTIV MOSCÚ - OYMPIQUE de MARSELLA 13
Jueves,
16 sept.
18:45 BAYER LEVERKUSEN - FERENCVAROS 11
Jueves,
16 sept.
18:45 DINAMO ZAGREB - WEST HAM 12
Jueves,
16 sept.
21:00 PSV - REAL SOCIEDAD 10
Jueves,
16 sept.
21:00 LEICESTER - NÁPOLES 11
Jueves,
16 sept.
21:00 EINTRACHT FRANKFURT - FENERBAHÇE 14
Jueves,
16 sept.
21:00 RANGERS - OLYMPIQUE de LYON 13
Jueves,
16 sept.
21:00 MÓNACO - STURM GRAZ 12

 

LaLiga Santander - Jornada
FECHA HORA PARTIDO EMISIÓN DIAL
Viernes,
17 sept.
21:00 CELTA - CÁDIZ 10
Sábado,
18 sept.
14:00 RAYO VALLECANO - GETAFE 10
Sábado,
18 sept.
16:15 ATLÉTICO - ATHLETIC 10
Sábado,
18 sept.
16:15 ATLÉTICO - ATHLETIC 10
Sábado,
18 sept.
18:30 ELCHE - LEVANTE 10
Sábado,
18 sept.
21:00 ALAVÉS - OSASUNA 10
Domingo,
19 sept.
14:00 MALLORCA - VILLARREAL 10
Domingo,
19 sept.
16:15 REAL SOCIEDAD - SEVILLA 10
Domingo,
19 sept.
18:30 BETIS - ESPANYOL 10
Domingo,
19 sept.
21:00 VALENCIA - REAL MADRID 10
Domingo,
19 sept.
21:00 VALENCIA - REAL MADRID 9
Lunes,
20 sept.
21:00 BARCELONA - GRANADA 10
Lunes,
20 sept.
21:00 BARCELONA - GRANADA 9

  

LaLiga Smartbank - Jornada 6
FECHA HORA PARTIDO EMISIÓN DIAL
Viernes,
17 sept.
21:00 ALCORCÓN - ALMERÍA 11
Sábado,
18 sept.
16:00 IBIZA - REAL OVIEDO 11
Sábado,
18 sept.
18:15 LEGANÉS - AMOREBIETA 12
Sábado,
18 sept.
18:15 ZARAGOZA - REAL SOCIEDAD B 13
Sábado,
18 sept.
20:30 GIRONA - VALLADOLID 11
Sábado,
18 sept.
21:00 CARTAGENA - LUGO 12
Domingo,
19 sept.
14:00 HUESCA - FUENLABRADA 11
Domingo,
19 sept.
16:00 PONFERRADINA - MÁLAGA 12
Domingo,
19 sept.
18:15 EIBAR - SPORTING 11
Domingo,
19 sept.
18:15 TENERIFE - MIRANDÉS 13
Lunes,
20 sept.
21:00 BURGOS - LAS PALMAS 11

 

Otras competiciones - Semana 37
FECHA HORA PARTIDO TORNEO EMISIÓN DIAL
Martes,
14 sept.
11:30 SEVILLA - SALZBURGO Youth League Fase grupos 10
Martes,
14 sept.
16:00 BARCELONA - BAYERN MÚNICH Youth League Fase grupos 10
Miércoles,
15 sept.
16:00 INTER de MILÁN - REAL MADRID Youth League Fase grupos 10

  

Premier League - Jornada 5
FECHA HORA PARTIDO EMISIÓN DIAL
Viernes,
17 sept.
21:00 NEWCASTLE - LEEDS 23
Sábado,
18 sept.
13:30 WOLVERHAMPTON - BRENTFORD 23
Sábado,
18 sept.
16:00 MANCHESTER CITY - SOUTHAMPTON 23
Sábado,
18 sept.
18:30 ASTON VILLA - EVERTON 23
Sábado,
18 sept.
23:00 (diferido) BURNLEY - ARSENAL 23
Domingo,
19 sept.
15:00 WEST HAM - MANCHESTER UNITED 23
Domingo,
19 sept.
17:30 TOTTENHAM - CHELSEA 23
Domingo,
19 sept.
19:45 (diferido) LIVERPOOL - CRYSTAL PALACE 23
Domingo,
19 sept.
21:45 (diferido) BRIGHTON - LEICESTER 23
Lunes,
20 sept.
19:00 (diferido) NORWICH - WATFORD 23

 

Leyenda de colores
Verde Partido en abierto Morado Partido destacado Naranja Partido 4K*

* Para ver los partidos en resolución 4K es necesario disponer de fibra directa, así como de un descodificador y un televisor compatibles con dicha tecnología

firma-orange