Hola.
Queremos que puedas disfrutar de todo el fútbol y que no te pierdas ningún partido de tu equipo favorito. ¿Quieres saber el día y la hora a la que juega? ¿Desde qué canal se emite y en qué dial?
¡Ya no tendrás que buscarlo! En este hilo publicaremos semanalmente toda la información que necesitas.
El calendario con los diales y canales para residencial está en este hilo.
Calendario fútbol Orange TV bares (del 16 al 22 de abril)
Oportunidad de oro para Barcelona y Atlético, que defienden su exigua ventaja en los cuartos de la Champions League ante PSG y Borussia Dortmund, respectivamente. De clasificarse ambos, tendríamos un finalista español asegurado el próximo 1 de junio en Wembley. Por su parte, el Real Madrid se mide de nuevo al Manchester City de Guardiola, tras el espectacular duelo del Bernabéu. Tres eliminatorias tremendamente abiertas en las que puede pasar de todo: emoción garantizada.
Por si no fuera bastante con la batalla continental, el domingo nos espera ELCLÁSICO de LALIGA EA SPORTS, que disputan Real Madrid y FC Barcelona en el coliseo merengue. Justo antes del partidazo por excelencia, el Atlético se verá las caras con el Alavés en Mendizorroza. En cuanto a LALIGA HYPERMOTION, que lleva la máxima igualdad por bandera, destacan los encuentros Tenerife-Leganés y Elche-Sporting.
Nos despedimos con el habitual paseo por el Viejo Continente, donde podremos disfrutar de competiciones tan atractivas como la FA Cup (Manchester City-Chelsea), la Premier League (Fulham-Liverpool) o la Ligue 1 (PSG-Olympique de Lyon), por no hablar del Barça femenino, que se mide al Chelsea en las semifinales de la Women’s Champions League.
Champions League - Cuartos de final (vuelta) |
FECHA | HORA | PARTIDO | EMISIÓN | DIAL |
Martes, 16 de abril | 21:00 | FC BARCELONA - PSG | 10 | |
Martes, 16 de abril | 21:00 | BORUSSIA DORTMUND - ATLÉTICO DE MADRID | 22 | |
Miércoles, 17 de abril | 21:00 | MANCHESTER CITY - REAL MADRID | 10 | |
Miércoles, 17 de abril | 21:00 | BAYERN MÚNICH - ARSENAL | 22 |
Europa League - Cuartos de final (vuelta) |
FECHA | HORA | PARTIDO | EMISIÓN | DIAL |
Jueves, 18 de abril | 21:00 | ATALANTA - LIVERPOOL | 10 | |
Jueves, 18 de abril | 21:00 | WEST HAM - BAYER LEVERKUSEN | 22 | |
Jueves, 18 de abril | 21:00 | MULTI EUROPA LEAGUE | 23 | |
Jueves, 18 de abril | 21:00 | AS ROMA - AC MILAN | 24 | |
Jueves, 18 de abril | 21:00 | OLYMPIQUE de MARSELLA - BENFICA | 25 |
Conference League - Cuartos de final (vuelta) |
FECHA | HORA | PARTIDO | EMISIÓN | DIAL |
Jueves, 18 de abril | 18:45 | LILLE - ASTON VILLA | 28 | |
Jueves, 18 de abril | 18:45 | FIORENTINA - VIKTORIA PILSEN | 29 | |
Jueves, 18 de abril | 21:00 | MULTI CONFERENCE LEAGUE | 23 | |
Jueves, 18 de abril | 21:00 | FENERBAHÇE - OLYMPIACOS | 26 | |
Jueves, 18 de abril | 21:00 | PAOK SALÓNICA - BRUJAS | 27 |
LALIGA EA SPORTS - Jornada 32 |
FECHA | HORA | PARTIDO | EMISIÓN | DIAL |
Viernes, 19 de abril | 21:00 | ATHLETIC CLUB - GRANADA CF | 10 | |
Sábado, 20 de abril | 14:00 | RC CELTA - UD LAS PALMAS | 10 | |
Sábado, 20 de abril | 16:15 | RAYO VALLECANO - CA OSASUNA | 10 | |
Sábado, 20 de abril | 18:30 | VALENCIA CF - REAL BETIS | 10 | |
Sábado, 20 de abril | 21:00 | GIRONA FC - CÁDIZ CF | 10 | |
Domingo, 21 de abril | 14:00 | GETAFE CF - REAL SOCIEDAD | 10 | |
Domingo, 21 de abril | 16:15 | UD ALMERÍA - VILLARREAL CF | 10 | |
Domingo, 21 de abril | 18:30 | DEPORTIVO ALAVÉS - ATLÉTICO DE MADRID | 10 | |
Domingo, 21 de abril | 21:00 | REAL MADRID - FC BARCELONA | 10 | |
Lunes, 22 de abril | 21:00 | SEVILLA FC - RCD MALLORCA | 10 |
LALIGA HYPERMOTION - Jornada 36 |
FECHA | HORA | PARTIDO | EMISIÓN | DIAL |
Viernes, 19 de abril | 20:30 | CD TENERIFE - CD LEGANÉS | 11 | |
Sábado, 20 de abril | 14:00 | SD AMOREBIETA - REAL VALLADOLID CF | 11 | |
Sábado, 20 de abril | 16:15 | R. RACING CLUB - LEVANTE UD | 12 | |
Sábado, 20 de abril | 16:15 | VILLARREAL B - RACING CLUB FERROL | 11 | |
Sábado, 20 de abril | 18:30 | ELCHE CF - REAL SPORTING | 11 | |
Sábado, 20 de abril | 21:00 | SD HUESCA - REAL ZARAGOZA | 11 | |
Domingo, 21 de abril | 14:00 | RCD ESPANYOL - FC ANDORRA | 11 | |
Domingo, 21 de abril | 16:15 | SD EIBAR - AD ALCORCÓN | 12 | |
Domingo, 21 de abril | 16:15 | CD ELDENSE - ALBACETE BP | 11 | |
Domingo, 21 de abril | 18:30 | CD MIRANDÉS - BURGOS CF | 11 | |
Lunes, 22 de abril | 20:30 | FC CARTAGENA - REAL OVIEDO | 11 |
Premier League - Jornada 34 |
FECHA | HORA | PARTIDO | EMISIÓN | DIAL |
Sábado, 20 de abril | 16:00 | LUTON TOWN - BRENTFORD | 39 | |
Sábado, 20 de abril | 16:00 | SHEFFIELD UNITED - BURNLEY | 40 | |
Domingo, 21 de abril | 14:30 | EVERTON - NOTTINGHAM FOREST | 39 | |
Domingo, 21 de abril | 17:30 | FULHAM - LIVERPOOL | 39 |
FA Cup - Semifinales |
FECHA | HORA | PARTIDO | EMISIÓN | DIAL |
Sábado, 20 de abril | 18:15 | MANCHESTER CITY - CHELSEA | 39 | |
Domingo, 21 de abril | 16:30 | COVENTRY - MANCHESTER UNITED | 40 |
Championship - Jornada 44 |
FECHA | HORA | PARTIDO | EMISIÓN | DIAL |
Lunes, 22 de abril | 21:00 | MIDDLESBROUGH - LEEDS | 39 |
Otras competiciones |
FECHA | HORA | PARTIDO | COMPETICIÓN | EMISIÓN | DIAL |
Viernes, 19 de abril | 18:00 | OPORTO - AC MILAN | Youth League 1/2 | 22 | |
Viernes, 19 de abril | 21:00 | NIZA - LORIENT | Ligue J30 | 42 | |
Sábado, 20 de abril | 12:00 | LEVANTE UD - REAL MADRID | Liga F J24 | 40 | |
Sábado, 20 de abril | 13:30 | FC BARCELONA - CHELSEA | Women's Champions League 1/2 | 39 | |
Sábado, 20 de abril | 19:00 | OLYMPIQUE de LYON - PSG | Women's Champions League 1/2 | 40 | |
Domingo, 21 de abril | 12:00 | ATLÉTICO DE MADRID - REAL BETIS | Liga F J24 | 8 | |
Domingo, 21 de abril | 12:00 | ATLÉTICO DE MADRID - REAL BETIS | Liga F J24 | 39 | |
Domingo, 21 de abril | 14:00 | VILLARREAL CF - SEVILLA FC | Liga F J24 | 40 | |
Domingo, 21 de abril | 21:00 | PSG - OLYMPIQUE de LYON | Ligue J30 | 42 |
Leyenda de colores |
Partido en abierto | Partido destacado | Partido 4K* |
* Para ver los partidos en resolución 4K es necesario disponer de fibra directa, así como de un descodificador y un televisor compatibles con dicha tecnología
Asunto | Autor |
---|---|
¿No encontraste lo que buscabas?