Comunidad Orange

Calendario fútbol Orange TV 2021/2022

Responder
Alex_orange
Moderator

Calendario fútbol Orange TV 2021/2022

Hola a tod@s.

 

Queremos que puedas disfrutar de todo el fútbol y que no te pierdas ningún partido de tu equipo favorito. ¿Quieres saber el día y la hora a la que juega? ¿Desde qué canal se emite y en qué dial?

 

¡Ya no tendrás que buscarlo! En este hilo publicaremos semanalmente toda la información que necesitas.

El calendario con los diales y canales para bares está en este hilo.

 

Calendario fútbol Orange TV (del 14 al 20 de septiembre)

firma-orange
Ivan_Orange
Moderator

Re: Calendario fútbol Orange TV 2021/2022

Comienza la magia de la Champions League, y lo hace con partidazos a diestro y siniestro, como el Barcelona-Bayern, el Inter-Real Madrid o el Liverpool-Milan. Por si fuera poco, el Atlético recibe al Oporto, el Villarreal al Atalanta y el Sevilla hace lo propio con el Salzburgo, dando la campanada inicial a una nueva edición que promete emociones fuertes.

 

Y al mismo tiempo arranca la Europa League, con enfrentamientos históricos para los dos clubes españoles: el Betis se mide al Celtic de Glasgow y la Real Sociedad viaja hasta Eindhoven para verse las caras con el PSV. Además, podremos disfrutar de una nueva competición, la Conference League.

 

En cuanto a LaLiga Santander, destaca la visita del Madrid a Mestalla para enfrentarse al Valencia de Bordalás. Por su parte, el Barça cierra la jornada en el Camp Nou ante el Granada y el Atlético se encontrará con el Athletic en el Wanda Metropolitano. También sigue su curso LaLiga SmartBank, donde el Sporting defiende su liderato en solitario ante el Eibar. Y terminamos el repaso con encuentros tan atractivos como el Borrusia Dortmund-Union Berlín (Bundesliga) o el Juventus-Milan (Serie A).

 

Champions League - Fase de grupos
FECHA HORA PARTIDO EMISIÓN DIAL
Martes,
14 sept.
18:45 SEVILLA - SALZBURGO 116
Martes,
14 sept.
18:45 YOUNG BOYS - MANCHESTER UNITED 128
Martes,
14 sept.
21:00 FC BARCELONA - BAYERN MÚNICH 114
Martes,
14 sept.
21:00 VILLARREAL - ATALANTA 116
Martes,
14 sept.
21:00 MULTICHAMPIONS 128
Martes,
14 sept.
21:00 MALMÖ - JUVENTUS 129
Martes,
14 sept.
21:00 CHELSEA - ZENIT SAN PETERSBURGO 130
Martes,
14 sept.
21:00 LILLE - WOLFSBURGO 131
Martes,
14 sept.
21:00 DINAMO KIEV - BENFICA 132
Miércoles,
15 sept.
18:45 BESIKTAS - BORUSSIA DORTMUND 116
Miércoles,
15 sept.
18:45 SHERIFF - SHAKHTAR DONETSK 128
Miércoles,
15 sept.
21:00 INTER  de MILÁN - REAL MADRID 114
Miércoles,
15 sept.
21:00 ATLÉTICO  de MADRID - OPORTO 116
Miércoles,
15 sept.
21:00 MULTICHAMPIONS 128
Miércoles,
15 sept.
21:00 LIVERPOOL - AC MILAN 129
Miércoles,
15 sept.
21:00 BRUJAS - PSG 130
Miércoles,
15 sept.
21:00 MANCHESTER CITY - LEIPZIG 131
Miércoles,
15 sept.
21:00 SPORTING PORTUGAL - AJAX 132

 

Europa League - Fase de grupos
FECHA HORA PARTIDO EMISIÓN DIAL
Miércoles,
15 sept.
16:30 SPARTAK MOSCÚ - LEGIA VARSOVIA 116
Jueves,
16 sept.
18:45 BETIS - CELTIC 109
Jueves,
16 sept.
18:45 GALATASARAY - LAZIO 116
Jueves,
16 sept.
18:45 MULTI EUROPA LEAGUE 128
Jueves,
16 sept.
18:45 LOKOMOTIV MOSCÚ - OYMPIQUE de MARSELLA 129
Jueves,
16 sept.
18:45 BAYER LEVERKUSEN - FERENCVAROS 130
Jueves,
16 sept.
18:45 DINAMO ZAGREB - WEST HAM 131
Jueves,
16 sept.
18:45 ESTRELLA ROJA - BRAGA 132
Jueves,
16 sept.
18:45 RAPID VIENA - GENK 133
Jueves,
16 sept.
18:45 MIDTJYLLAND - LUDOGORETS Movistar Liga de Campeones 13 139
Jueves,
16 sept.
21:00 PSV - REAL SOCIEDAD 114
Jueves,
16 sept.
21:00 LEICESTER - NÁPOLES 116
Jueves,
16 sept.
21:00 MULTI EUROPA LEAGUE 128
Jueves,
16 sept.
21:00 EINTRACHT FRANKFURT - FENERBAHÇE 129
Jueves,
16 sept.
21:00 RANGERS - OLYMPIQUE de LYON 130
Jueves,
16 sept.
21:00 MÓNACO - STURM GRAZ 131
Jueves,
16 sept.
21:00 BRONDBY - SPARTA PRAGA 132
Jueves,
16 sept.
21:00 OLYMPIACOS - AMBERES 133

 

Conference League - Fase de grupos
FECHA HORA PARTIDO EMISIÓN DIAL
Martes,
14 sept.
16:30 MACCABI HAIFA - FEYERNOOD 128
Martes,
14 sept.
16:30 MACCABI TEL AVIV - ALASHKERT 129
Jueves,
16 sept.
16:30 KAIRAT - OMONOIA 116
Jueves,
16 sept.
18:45 MULTI CONFERENCE LEAGUE 128
Jueves,
16 sept.
18:45 RENNES - TOTTENHAM 134
Jueves,
16 sept.
18:45 SLAVIA PRAGA - UNION BERLÍN 135
Jueves,
16 sept.
18:45 LINCOLN RED - PAOK SALÓNICA 136
Jueves,
16 sept.
18:45 MURA - VITESSE 137
Jueves,
16 sept.
18:45 QARABAG - BASILEA 138
Jueves,
16 sept.
18:45 SLOVAN BRATISLAVA - COPENHAGUE Movistar Liga de Campeones 14 140
Jueves,
16 sept.
18:45 FLORA TALLIN - GENT Movistar Liga de Campeones 15 141
Jueves,
16 sept.
18:45 HELSINKI - LASK LINZ Movistar Liga de Campeones 16 142
Jueves,
16 sept.
21:00 AS ROMA - CSKA SOFÍA 134
Jueves,
16 sept.
21:00 ANORTHOSIS - PARTIZÁN de BELGRADO 1353
Jueves,
16 sept.
21:00 RANDERS - AZ ALKMAAR 136
Jueves,
16 sept.
21:00 JABLONEC - CLUJ 137
Jueves,
16 sept.
21:00 BODO GLIMT - ZORYA LUHANSK 138

 

LaLiga Santander - Jornada
FECHA HORA PARTIDO EMISIÓN DIAL
Viernes,
17 sept.
21:00 CELTA - CÁDIZ 109
Sábado,
18 sept.
14:00 RAYO VALLECANO - GETAFE 110
Sábado,
18 sept.
16:15 ATLÉTICO - ATHLETIC 110
Sábado,
18 sept.
16:15 ATLÉTICO - ATHLETIC 112
Sábado,
18 sept.
18:30 ELCHE - LEVANTE M LaLiga 110
Sábado,
18 sept.
21:00 ALAVÉS - OSASUNA M LaLiga 110
Domingo,
19 sept.
14:00 MALLORCA - VILLARREAL M LaLiga 110
Domingo,
19 sept.
16:15 REAL SOCIEDAD - SEVILLA M LaLiga 110
Domingo,
19 sept.
18:30 BETIS - ESPANYOL M LaLiga 110
Domingo,
19 sept.
21:00 VALENCIA - REAL MADRID M LaLiga 110
Domingo,
19 sept.
21:00 VALENCIA - REAL MADRID 112
Domingo,
19 sept.
21:00 VALENCIA - REAL MADRID 111
Lunes,
20 sept.
21:00 BARCELONA - GRANADA M LaLiga 110
Lunes,
20 sept.
21:00 BARCELONA - GRANADA 112
Lunes,
20 sept.
21:00 BARCELONA - GRANADA 111

  

LaLiga Smartbank - Jornada 6
FECHA HORA PARTIDO EMISIÓN DIAL
Viernes,
17 sept.
21:00 ALCORCÓN - ALMERÍA M LaLiga 110
Sábado,
18 sept.
16:00 IBIZA - REAL OVIEDO 118
Sábado,
18 sept.
18:15 LEGANÉS - AMOREBIETA 118
Sábado,
18 sept.
18:15 ZARAGOZA - REAL SOCIEDAD B 119
Sábado,
18 sept.
20:30 GIRONA - VALLADOLID 112
Sábado,
18 sept.
21:00 CARTAGENA - LUGO 118
Domingo,
19 sept.
14:00 HUESCA - FUENLABRADA 112
Domingo,
19 sept.
16:00 PONFERRADINA - MÁLAGA 112
Domingo,
19 sept.
18:15 EIBAR - SPORTING 119
Domingo,
19 sept.
18:15 TENERIFE - MIRANDÉS 118
Lunes,
20 sept.
21:00 BURGOS - LAS PALMAS 118

 

Otras competiciones - Semana 37
FECHA HORA PARTIDO TORNEO EMISIÓN DIAL
Martes,
14 sept.
11:30 SEVILLA - SALZBURGO Youth League Fase grupos 114
Martes,
14 sept.
16:00 VILLARREAL - ATALANTA Youth League Fase grupos 114
Miércoles,
15 sept.
12:00 ATLÉTICO - OPORTO Youth League Fase grupos 114
Miércoles,
15 sept.
14:00 LIVERPOOL - AC MILAN Youth League Fase grupos 114
Sábado,
18 sept.
18:00 INTER de MILÁN - BOLONIA Serie A J4 114
Sábado,
18 sept.
18:30 COLONIA - LEIPZIG Bundesliga J5 116
Sábado,
18 sept.
20:45 SALERNITANA - ATALANTA Serie A J4 114
Domingo,
19 sept.
15:30 STUTTGART - BAYER LEVERKUSEN Bundesliga J5 114
Domingo,
19 sept.
17:30 BORUSSIA DORTMUND - UNION BERLÍN Bundesliga J5 116
Domingo,
19 sept.
18:00 HELLAS VERONA - AS ROMA Serie A J4 114
Domingo,
19 sept.
19:30 WOLFSBURGO - EINTRACHT FRANKFURT Bundesliga J5 128
Domingo,
19 sept.
20:45 JUVENTUS - AC MILAN Serie A J4 114
Lunes,
20 sept.
20:45 UDINESE - NÁPOLES Serie A J4 114

 

Leyenda de colores
Verde Partido en abierto Morado Partido destacado Naranja Partido 4K*

* Para ver los partidos en resolución 4K es necesario disponer de fibra directa, así como de un descodificador y un televisor compatibles con dicha tecnología

firma-orange