Comunidad Orange

Calendario fútbol Orange TV 2020/2021

Responder
Highlighted
Moderator

Calendario fútbol Orange TV 2020/2021

Hola a tod@s.

 

Queremos que puedas disfrutar de todo el fútbol y que no te pierdas ningún partido de tu equipo favorito. ¿Quieres saber el día y la hora a la que juega? ¿Desde qué canal se emite y en qué dial?

 

¡Ya no tendrás que buscarlo! En este hilo publicaremos semanalmente toda la información que necesitas.

El calendario con los diales y canales para bares está en este hilo.

 

Calendario fútbol Orange TV (del 20 al 22 de octubre)

firma-orange
Highlighted
Moderator

Re: Calendario fútbol Orange TV 2020/2021

Ya está de vuelta la Champions y lo hace con el Atlético viéndose las caras con el Bayern Múnich, actual campeón. Por su parte, el Sevilla vuelve a la competición en Stamford Bridge frente al Chelsea, mientras Barça y Real Madrid se miden a Ferencvaros y Shakhtar Donetsk respectivamente.

 

 Y en paralelo también retorna la Europa League, con interesantes debuts para los equipos españoles: Rikeka-Real Sociedad, PSV-Granada y Villarreal-Vissaspor.

 

 Por si fuera poco, el sábado nos espera un clásico de sobremesa, al que Barcelona y Real Madrid llegan tras cosechar la primera derrota de la temporada en LaLiga Santander. El otro encuentro que llama nuestra atención es el Atlético-Betis del Wanda Metropolitano.

 

 Para terminar el repaso, LaLiga SmartBank, que sube un grado su intensidad con la celebración de dos jornadas en las que volverá a primar la igualdad.

 

  

LaLiga Santander- Jornada 7
FECHA HORA PARTIDO EMISIÓN DIAL
Viernes
23 octubre
21:00 ELCHE - VALENCIA 110
Viernes
23 octubre
21:00 ELCHE - VALENCIA 112
Sábado
24 octubre
16:00 BARCELONA - REAL MADRID 110
Sábado
24 octubre
16:00 BARCELONA - REAL MADRID  111
Sábado
24 octubre
16:00 BARCELONA - REAL MADRID 112
Sábado
24 octubre
18:30 SEVILLA - EIBAR 110
Sábado
24 octubre
18:30 OSASUNA - ATHLETIC 112
Sábado
24 octubre
21:00 ATLÉTICO - BETIS 110
Sábado
24 octubre
21:00 ATLÉTICO - BETIS 111
Sábado
24 octubre
19:00 ATLÉTICO - BETIS 112
Domingo
25 octubre
14:00 VALLADOLID - ALAVÉS 110
Domingo
25 octubre
14:00 VALLADOLID - ALAVÉS 117
Domingo
25 octubre
16:00 CÁDIZ - VILLARREAL 110
Domingo
25 octubre
16:00 CÁDIZ - VILLARREAL 112
Domingo
25 octubre
18:30 GETAFE - GRANADA 110
Domingo
25 octubre
18:30 GETAFE - GRANADA 112
Domingo
25 octubre
21:00 REAL SOCIEDAD - HUESCA 110
Domingo
25 octubre
21:00 REAL SOCIEDAD - HUESCA 112
Lunes
26 octubre
21:00 LEVANTE - CELTA 109

 

Europa League - Fase de grupos
FECHA HORA PARTIDO EMISIÓN DIAL
Jueves
22 octubre
18:55 RIJEKA - REAL SOCIEDAD 109
Jueves
22 octubre
18:55 PSV - GRANADA 114
Jueves
22 octubre
18:55 NÁPOLES - AZ ALKMAAR 116
Jueves
22 octubre
18:55 MULTIEUROPA LEAGUE 127
Jueves
22 octubre
18:55 YOUNG BOYS - ROMA 128
Jueves
22 octubre
18:55 RAPID VIENA - ARSENAL 129
Jueves
22 octubre
18:55 HAPOEL - SLAVIA PRAGA 130
Jueves
22 octubre
18:55 LEVERKUSEN - NIZA 131
Jueves
22 octubre
18:55 PAOK - OMONOIA 132
Jueves
22 octubre
18:55 LECH POZNAN - BENFICA 133
Jueves
22 octubre
18:55 CSKA SOFÍA - CLUJ 134
Jueves
22 octubre
18:55 STANDARD LIEJA - RANGERS 135
Jueves
22 octubre
18:55 DUNDALK - MOLDE 136
Jueves
22 octubre
21:00 VILLARREAL - SIVASSPOR 114
Jueves
22 octubre
21:00 CELTIC - AC MILAN 116
Jueves
22 octubre
21:00 MULTI EUROPA LEAGUE 127
Jueves
22 octubre
21:00 TOTTENHAM - LASK 128
Jueves
22 octubre
21:00 HOFFENHEIM - ESTRELLA ROJA 129
Jueves
22 octubre
21:00 MACCABI - QARABAG 130
Jueves
22 octubre
21:00 LEICESTER - ZORYA LUHANSK 131
Jueves
22 octubre
21:00 SPARTA PRAGA - LILLE 132
Jueves
22 octubre
21:00 WOLFSBERGER - CSKA MOSCÚ 133
Jueves
22 octubre
21:00 DINAMO ZAGREB - FEYENOORD 134
Jueves
22 octubre
21:00 BRAGA - AEK ATENAS 135
Jueves
22 octubre
21:00 LUDOGORETS - AMBERES 136
Jueves
22 octubre
21:00 SLOVAN LIBEREC - GENT 137

 

LaLiga SmartBank - Jornada 7
FECHA HORA PARTIDO EMISIÓN DIAL
Miércoles
21 octubre
16:30 ESPANYOL - MIRANDÉS 110
Miércoles
21 octubre
19:00 LUGO - GIRONA 110
Miércoles
21 octubre
19:00 PONFERRADINA - TENERIFE 112
Miércoles
21 octubre
19:00 LAS PALMAS - CASTELLÓN  118
Miércoles
21 octubre
21:30 FUENLABRADA - LOGROÑES 110
Miércoles
21 octubre
21:30 ALMERÍA - CARTAGENA 112
Miércoles
21 octubre
21:30 SABADELL - ALCORCÓN 118
Jueves
22 octubre
16:30 LEGANÉS - ZARAGOZA 110
Jueves
22 octubre
19:00 MALLORCA - ALBACETE 110
Jueves
22 octubre
19:00 REAL OVIEDO - RAYO VALLECANO 112
Jueves
22 octubre
21:30 MÁLAGA - SPORTING 110

 

LaLiga SmartBank - Jornada 8
FECHA HORA PARTIDO EMISIÓN DIAL
Sábado
24 octubre
18:15 CARTAGENA - LAS PALMAS 117
Sábado
24 octubre
18:15 LOGROÑÉS - LUGO 118
Sábado
24 octubre
20:30 ALMERÍA - FUENLABRADA 117
Sábado
24 octubre
20:30 CASTELLÓN - GIRONA  118
Domingo
25 octubre
16:00 SPORTING - PONFERRADINA 118
Domingo
25 octubre
18:15 LEGANÉS - REAL OVIEDO 117
Domingo
25 octubre
18:15 TENERIFE - ESPANYOL 118
Domingo
25 octubre
20:30 ALBACETE - RAYO VALLECANO 117
Domingo
25 octubre
20:30 MÁLAGA - MIRANDÉS 118
Domingo
25 octubre
21:00 ZARAGOZA - SABADELL 119
Lunes
26 octubre
18:00 ALCORCÓN - MALLORCA 110

 

Champions League - Fase de grupos
FECHA HORA PARTIDO EMISIÓN DIAL
Martes
20 octubre
18:55 DINAMO KIEV - JUVENTUS 116
Martes
20 octubre
18:55 ZENIT - BRUJAS 127
Martes
20 octubre
21:00 FC BARCELONA - FERENCVAROS 114
Martes
20 octubre
21:00 CHELSEA - SEVILLA 116
Martes
20 octubre
21:00 MULTICHAMPIONS 127
Martes
20 octubre
21:00 PSG - MANCHESTER UNITED 128
Martes
20 octubre
21:00 LAZIO - BORUSSIA DORTMUND 129
Martes
20 octubre
21:00 RENNES - KRASNODAR 131
Martes
20 octubre
21:00 LEIPZIG - ESTAMBUL BB 132
Miércoles
21 octubre
18:55 REAL MADRID - SHAKHTAR DONETSK 114
Miércoles
21 octubre
18:55 SALZBURGO - LOKOMOTIV MOSCÚ 127
Miércoles
21 octubre
21:00 MULTICHAMPIONS 114
Miércoles
21 octubre
21:00 BAYERN MÚNICH - ATLÉTICO de MADRID 116
Miércoles
21 octubre
21:00 INTER de MILÁN - B. MONCHENGLADBACH 128
Miércoles
21 octubre
21:00 AJAX - LIVERPOOL 129
Miércoles
21 octubre
21:00 MANCHESTER CITY - OPORTO 131
Miércoles
21 octubre
21:00 OLYMPIACOS - OLYMPIQUE de MARSELLA 132
Miércoles
21 octubre
21:00 MIDTJYLLAND - ATALANTA 133

 

Otras competiciones - Semana 43
FECHA HORA PARTIDO TORNEO EMISIÓN DIAL
Viernes
23 octubre
21:00 ESPAÑA - REPÚBLICA CHECA Clasificación Eurocopa Femenina Teledeporte 103
Sábado
24 octubre
15:00 ATALANTA - SAMPDORIA Serie A J5 129
Sábado
24 octubre
15:30 BAYERN MÚNICH - EINTRACHT FRANKFURT Bundesliga J5 114
Sábado
24 octubre
15:30 MAINZ 05 - B. MONCHENGLADBACH Bundesliga J5 128
Sábado
24 octubre
18:00 GÉNOVA - INTER de MILÁN Serie A J5 114
Sábado
24 octubre
18:30 BORUSSIA DORTMUND - SCHALKE 04 Bundesliga J5 128
Domingo
25 octubre
15:00 BENEVENTO - NÁPOLES Serie A J5 114
Domingo
25 octubre
17:00 NIZA - LILLE Ligue 1 J8 128
Domingo
25 octubre
18:00 WERDER BREMEN - HOFFENHEIM Bundesliga J5 114
Domingo
25 octubre
21:00 OLYMPIQUE de LYON - MÓNACO Ligue 1 J8 114
Lunes
26 octubre
20:30 BAYER LEVERKUSEN - AUGSBURGO Bundesliga J5 116
Lunes
26 octubre
20:45 AC MILAN - ROMA Serie A J5 116

 

Leyenda de colores
Verde Partido en abierto Morado Partido destacado Naranja Partido 4K*

* Para ver los partidos en resolución 4K es necesario disponer de fibra directa, así como de un descodificador y un televisor compatibles con dicha tecnología

firma-orange