Comunidad Orange

Calendario fútbol Orange TV 2020/2021

Responder
Highlighted
Moderator

Calendario fútbol Orange TV 2020/2021

Hola a tod@s.

 

Queremos que puedas disfrutar de todo el fútbol y que no te pierdas ningún partido de tu equipo favorito. ¿Quieres saber el día y la hora a la que juega? ¿Desde qué canal se emite y en qué dial?

 

¡Ya no tendrás que buscarlo! En este hilo publicaremos semanalmente toda la información que necesitas.

El calendario con los diales y canales para bares está en este hilo.

 

Calendario fútbol Orange TV (del 27 al 29 de octubre)

Calendario fútbol Orange TV (del 30 de octubre al 2 de noviembre)

firma-orange
Highlighted
Moderator

Re: Calendario fútbol Orange TV 2020/2021

La Champions no da un respiro y el Real Madrid viaja hasta Alemania con la necesidad de sumar los tres puntos ante el Borussia Monchengladbach; mismo objetivo tiene el Atlético en el Metropolitano frente al Salzburgo, tras la goleada encajada en la primera jornada. Y el miércoles, uno de los choques más esperados, Juventus-Barcelona, o lo que es lo mismo, el reencuentro sobre el césped de Messi y Cristiano Ronaldo, aunque la presencia del portugués está por confirmar. Por su parte, el Sevilla busca su primera victoria en el Pizjuán ante el Rennes.

 

Y ojo al partidazo que nos espera en la Europa League: la Real Sociedad, flamante líder de LaLiga, contra el Nápoles, segundo clasificado en la Serie A. Además, el Qarabag-Villarreal y el Granada-PAOK.

 

En cuanto a LaLiga Santander, un Real Madrid exultante tras su victoria en el Camp Nou recibe al recién ascendido Huesca, mientras el Barça visita Mendizorroza para medirse al Alavés y el Atlético hace lo propio en El Sadar ante Osasuna. También contamos con otras dos jornadas en LaLiga SmartBank, donde Espanyol y Sporting se mantienen firmes en cabeza.

   

Champions League - Fase de grupos
FECHA HORA PARTIDO EMISIÓN DIAL
Martes
27 octubre
18:55 LOKOMOTIV MOSCÚ - BAYERN MÚNICH 116
Martes
27 octubre
18:55 SHAKHTAR DONETSK - INTER de MILÁN 127
Martes
27 octubre
21:00 B. MONCHENGLADBACH - REAL MADRID 114
Martes
27 octubre
21:00 ATLÉTICO de MADRID - SALZBURGO 116
Martes
27 octubre
21:00 MULTICHAMPIONS 127
Martes
27 octubre
21:00 OLYMPIQUE de MARSELLA - MANCHESTER CITY 128
Martes
27 octubre
21:00 LIVERPOOL - MIDTJYLLAND 129
Martes
27 octubre
21:00 ATALANTA - AJAX 131
Martes
27 octubre
21:00 OPORTO - OLYMPIACOS 132
Miércoles
28 octubre
18:55 ESTAMBUL BAÇAKÇEHIR - PSG 114
Miércoles
28 octubre
18:55 KRASNODAR - CHELSEA 127
Miércoles
28 octubre
21:00 JUVENTUS - FC BARCELONA 114
Martes
27 octubre
21:00 SEVILLA - RENNES 116
Miércoles
28 octubre
21:00 MULTICHAMPIONS 127
Miércoles
28 octubre
21:00 MANCHESTER UNITED - LEIPZIG 128
Miércoles
28 octubre
21:00 BOURSSIA DORTMUND - ZENIT 129
Miércoles
28 octubre
21:00 BRUJAS - LAZIO 131
Miércoles
28 octubre
21:00 FERENCVAROS - DINAMO de KIEV 132

 

Europa League - Fase de grupos
FECHA HORA PARTIDO EMISIÓN DIAL
Jueves
29 octubre
18:55 QARABAG - VILLARREAL 114
Jueves
29 octubre
18:55 AC MILAN - SPARTA PRAGA 116
Jueves
29 octubre
18:55 MULTIEUROPA LEAGUE 127
Jueves
29 octubre
18:55 AMBERES - TOTTENHAM 128
Jueves
29 octubre
18:55 AEK ATENAS - LEICESTER 129
Jueves
29 octubre
18:55 CSKA MOSCÚ - DINAMO ZAGREB 130
Jueves
29 octubre
18:55 LILLE - CELTIC 131
Jueves
29 octubre
18:55 GENT - HOFFENHEIM 132
Jueves
29 octubre
18:55 FEYENOORD - WOLFSBERGER 133
Jueves
29 octubre
18:55 SIVASSPOR - MACCABI 134
Jueves
29 octubre
18:55 ESTRELLA ROJA - SLOVAN LIBEREC 135
Jueves
29 octubre
18:55 ZORYA LUHANSK - BRAGA 136
Jueves
29 octubre
21:00 LASK - LUDOGORETS 137
Jueves
29 octubre
21:00 GRANADA - PAOK 109
Jueves
29 octubre
21:00 REAL SOCIEDAD - NÁPOLES 114
Jueves
29 octubre
21:00 ARSENAL - DUNDALK 116
Jueves
29 octubre
21:00 MULTI EUROPA LEAGUE 127
Jueves
29 octubre
21:00 ROMA - CSKA SOFIA 128
Jueves
29 octubre
21:00 OMONIA - PSV 129
Jueves
29 octubre
21:00 NIZA - HAPOEL BEER SHEVA 130
Jueves
29 octubre
21:00 SLAVIA PRAGA - BAYER LEVERKUSEN 131
Jueves
29 octubre
21:00 AZ ALKMAAR - RIJEKA 132
Jueves
29 octubre
21:00 BENFICA - STANDARD LIEJA 133
Jueves
29 octubre
21:00 RANGERS - LECH POZNAN 134
Jueves
29 octubre
21:00 MOLDE - RAPID VIENA 135
Jueves
29 octubre
21:00 CLUJ - YOUNG BOYS 136

  

LaLiga SmartBank - Jornada 9
FECHA HORA PARTIDO EMISIÓN DIAL
Martes
27 octubre
19:00 GIRONA - CARTAGENA 110
Miércoles
28 octubre
19:00 ALBACETE - LAS PALMAS 110
Miércoles
28 octubre
19:00 ESPANYOL - PONFERRADINA 112
Miércoles
28 octubre
19:00 CASTELLÓN - ALMERÍA  121
Miércoles
28 octubre
21:30 REAL OVIEDO - LOGROÑÉS 110
Jueves
29 octubre
16:30 ALCORCÓN - SPORTING 110
Jueves
29 octubre
19:00 TENERIFE - LUGO 110
Jueves
29 octubre
19:00 MALLORCA - MÁLAGA 112
Jueves
29 octubre
19:00 MIRANDÉS - ZARAGOZA 121
Jueves
29 octubre
21:30 RAYO VALLECANO - FUENLABRADA 110
Jueves
29 octubre
21:30 SABADELL - LEGANÉS 112

 

Leyenda de colores
Verde Partido en abierto Morado Partido destacado Naranja Partido 4K*

* Para ver los partidos en resolución 4K es necesario disponer de fibra directa, así como de un descodificador y un televisor compatibles con dicha tecnología

firma-orange
Highlighted
Moderator

Re: Calendario fútbol Orange TV 2020/2021

 

LaLiga Santander - Jornada 8
FECHA HORA PARTIDO EMISIÓN DIAL
Viernes
30 octubre
21:00 EIBAR - CÁDIZ 110
Viernes
30 octubre
21:00 EIBAR - CÁDIZ 112
Sábado
31 octubre
14:00 REAL MADRID - HUESCA 110
Sábado
31 octubre
14:00 REAL MADRID - HUESCA 111
Sábado
31 octubre
14:00 REAL MADRID - HUESCA 117
Sábado
31 octubre
16:15 ATHLETIC - SEVILLA 110
Sábado
31 octubre
16:15 ATHLETIC - SEVILLA 117
Sábado
31 octubre
18:30 OSASUNA - ATLÉTICO 110
Sábado
31 octubre
18:30 OSASUNA - ATLÉTICO 117
Sábado
31 octubre
21:00 ALAVÉS - BARCELONA 110
Sábado
31 octubre
21:00 ALAVÉS - BARCELONA 111
Sábado
31 octubre
21:00 ALAVÉS - BARCELONA 112
Domingo
1 noviembre
14:00 BETIS - ELCHE 109
Domingo
1 noviembre
16:00 CELTA - REAL SOCIEDAD 110
Domingo
1 noviembre
16:00 CELTA - REAL SOCIEDAD 117
Domingo
1 noviembre
18:30 GRANADA - LEVANTE 110
Domingo
1 noviembre
18:30 GRANADA - LEVANTE 118
Domingo
1 noviembre
21:00 VALENCIA - GETAFE 110
Domingo
1 noviembre
21:00 VALENCIA - GETAFE 117
Lunes
2 noviembre
21:00 VILLARREAL - VALLADOLID 110
Lunes
2 noviembre
21:00 VILLARREAL - VALLADOLID 117

 

LaLiga SmartBank - Jornada 10
FECHA HORA PARTIDO EMISIÓN DIAL
Sábado
31 octubre
16:00 CARTAGENA - ALBACETE 112
Sábado
31 octubre
18:15 LAS PALMAS - REAL OVIEDO 112
Domingo
1 noviembre
14:00 LEGANÉS - MIRANDÉS 112
Domingo
1 noviembre
16:00 ZARAGOZA - MALLORCA 118
Domingo
1 noviembre
18:15 FUENLABRADA - TENERIFE 112
Domingo
1 noviembre
18:15 PONFERRADINA - SABADELL 117
Domingo
1 noviembre
20:30 LUGO - RAYO VALLECANO 112
Domingo
1 noviembre
21:00 ALMERÍA - GIRONA 118
Lunes
2 noviembre
16:00 LOGROÑÉS - ALCORCÓN 110
Lunes
2 noviembre
18:15 SPORTING - CASTELLÓN 110
Lunes
2 noviembre
18:15 MÁLAGA - ESPANYOL 112

 

Otras competiciones - Semana 44
FECHA HORA PARTIDO TORNEO EMISIÓN DIAL
Sábado
31 octubre
15:30 ARMINIA BIELEFELD - BORUSSIA DORTMUND Bundesliga J6 114
Sábado
31 octubre
17:00 RENNES - STADE BRESTOIS Ligue 1 J9 128
Sábado
31 octubre
18:30 B. MONCHENGLADBACH - LEIPZIG Bundesliga J6 114
Sábado
31 octubre
21:00 NANTES - PSG Ligue 1 J9 114
Domingo
1 noviembre
11:30 SEVILLA - SPORTING HUELVA Primera Iberdrola J4 109
Domingo
1 noviembre
12:30 UDINESE - AC MILAN Serie A J6 114
Domingo
1 noviembre
15:00 SPEZIA - JUVENTUS Serie A J6 114
Domingo
1 noviembre
15:30 FRIBURGO - BAYER LEVERKUSEN Bundesliga J6 128
Domingo
1 noviembre
16:15 ATLÉTICO - EDF LOGROÑO Primera Iberdrola J4 109
Domingo
1 noviembre
18:00 NÁPOLES - SASSUOLO Serie A J6 114
Domingo
1 noviembre
18:00 ROMA - FIORENTINA Serie A J6 128
Domingo
1 noviembre
21:00 LILLE - OLYMPIQUE de LYON Ligue 1 J9 114
Lunes
2 noviembre
20:30 HOFFENHEIM - UNION BERLIN Bundesliga J6 114

 

Leyenda de colores
Verde Partido en abierto Morado Partido destacado Naranja Partido 4K*

* Para ver los partidos en resolución 4K es necesario disponer de fibra directa, así como de un descodificador y un televisor compatibles con dicha tecnología

firma-orange