Hola.
Queremos que puedas disfrutar de todo el fútbol y que no te pierdas ningún partido de tu equipo favorito. ¿Quieres saber el día y la hora a la que juega? ¿Desde qué canal se emite y en qué dial?
¡Ya no tendrás que buscarlo! En este hilo publicaremos semanalmente toda la información que necesitas.
El calendario con los diales y canales para bares está en este hilo.
Calendario fútbol Orange TV (del 12 al 18 de marzo)
Últimos encuentros de los octavos de la Champions, donde Barcelona y Atlético de Madrid deben doblegar a sus rivales italianos, Nápoles e Inter de Milán, respectivamente, para avanzar a la siguiente ronda. Pero para reto, el del Villarreal de Marcelino en la Europa League, que se encomienda al Estadio de la Cerámica para remontar un rotundo 4-0 contra el Olympique de Marsella. El viernes, una vez definidas las eliminatorias, se celebrará el sorteo de los cuartos de final en Nyon, a partir de las 12 del mediodía.
En cuanto a LALIGA EA SPORTS, de nuevo protagonismo para colchoneros y culés, con ese tremendo Atlético-Barça que nos espera la noche del domingo, mientras el Real Madrid, líder en solitario, visita a Osasuna de Arrasate en El Sadar. Por su parte, LALIGA HYPERMOTION nos ofrece un par de duelos entre clubes históricos: Real Oviedo-Racing de Santander y Zaragoza-Espanyol.
Terminamos el repaso con nuestra habitual excusión por el Viejo Continente, portando una mochila cargada de partidazos en competiciones tan atractivas como la Bundesliga (Friburgo-Bayer Leverkusen), la Serie A (Inter de Milán-Nápoles) o la Ligue 1 (Montpellier-PSG), por no hablar del Inter Miami de Messi, Suárez, Busquets y Jordi Alba en la CONCACAF Champions Cup, allende los mares.
Champions League - Octavos de final (vuelta) |
FECHA | HORA | PARTIDO | EMISIÓN | DIAL |
Martes, 12 de marzo | 21:00 | FC BARCELONA - NÁPOLES | 114 | |
Martes, 12 de marzo | 21:00 | FC BARCELONA - NÁPOLES | 115 | |
Martes, 12 de marzo | 21:00 | ARSENAL - OPORTO | 116 | |
Martes, 12 de marzo | 21:00 | ARSENAL - OPORTO | 117 | |
Miércoles, 13 de marzo | 21:00 | ATLÉTICO DE MADRID - INTER de MILÁN | 114 | |
Miércoles, 13 de marzo | 21:00 | ATLÉTICO DE MADRID - INTER de MILÁN | 115 | |
Miércoles, 13 de marzo | 21:00 | BORUSSIA DORTMUND - PSV EINDHOVEN | 116 | |
Miércoles, 13 de marzo | 21:00 | BORUSSIA DORTMUND - PSV EINDHOVEN | 117 |
Europa League - Octavos de final (vuelta) |
FECHA | HORA | PARTIDO | EMISIÓN | DIAL |
Jueves, 14 de marzo | 18:45 | VILLARREAL CF - OLYMPIQUE de MARSELLA | 114 | |
Jueves, 14 de marzo | 18:45 | SLAVIA PRAGA - AC MILAN | 116 | |
Jueves, 14 de marzo | 18:45 | MULTI EUROPA LEAGUE | 118 | |
Jueves, 14 de marzo | 18:45 | RANGERS - BENFICA | 276 | |
Jueves, 14 de marzo | 18:45 | WEST HAM - FRIBURGO | 277 | |
Jueves, 14 de marzo | 21:00 | BAYER LEVERKUSEN - QARABAG | 114 | |
Jueves, 14 de marzo | 21:00 | BAYER LEVERKUSEN - QARABAG | 282 | |
Jueves, 14 de marzo | 21:00 | ATALANTA - SPORTING PORTUGAL | 116 | |
Jueves, 14 de marzo | 21:00 | ATALANTA - SPORTING PORTUGAL | 283 | |
Jueves, 14 de marzo | 21:00 | LIVERPOOL - SPARTA PRAGA | 276 | |
Jueves, 14 de marzo | 21:00 | LIVERPOOL - SPARTA PRAGA | 284 | |
Jueves, 14 de marzo | 21:00 | BRIGHTON - AS ROMA | 277 | |
Jueves, 14 de marzo | 21:00 | BRIGHTON - AS ROMA | 285 |
Conference League - Octavos de final (vuelta) |
FECHA | HORA | PARTIDO | EMISIÓN | DIAL |
Jueves, 14 de marzo | 18:45 | MULTI CONFERENCE LEAGUE | 118 | |
Jueves, 14 de marzo | 18:45 | FIORENTINA - MACCABI HAIFA | 278 | |
Jueves, 14 de marzo | 18:45 | PAOK SALÓNICA - DINAMO ZAGREB | 279 | |
Jueves, 14 de marzo | 18:45 | FENERBAHÇE - UNION SG | 280 | |
Jueves, 14 de marzo | 18:45 | VIKTORIA PILSEN - SERVETTE | 281 | |
Jueves, 14 de marzo | 21:00 | ASTON VILLA - AJAX | 278 | |
Jueves, 14 de marzo | 21:00 | ASTON VILLA - AJAX | 286 | |
Jueves, 14 de marzo | 21:00 | MACCABI TEL AVIV - OLYMPIACOS | 279 | |
Jueves, 14 de marzo | 21:00 | MACCABI TEL AVIV - OLYMPIACOS | 287 | |
Jueves, 14 de marzo | 21:00 | BRUJAS - MOLDE | 280 | |
Jueves, 14 de marzo | 21:00 | BRUJAS - MOLDE | 288 | |
Jueves, 14 de marzo | 21:00 | LILLE - STURM GRAZ | 281 | |
Jueves, 14 de marzo | 21:00 | LILLE - STURM GRAZ | 289 |
LALIGA EA SPORTS - Jornada 29 |
FECHA | HORA | PARTIDO | EMISIÓN | DIAL |
Viernes, 15 de marzo | 21:00 | REAL SOCIEDAD - CÁDIZ CF | 113 | |
Sábado, 16 de marzo | 14:00 | RCD MALLORCA - GRANADA CF | 113 | |
Sábado, 16 de marzo | 16:15 | CA OSASUNA - REAL MADRID | 110 | |
Sábado, 16 de marzo | 16:15 | CA OSASUNA - REAL MADRID | 111 | |
Sábado, 16 de marzo | 16:15 | CA OSASUNA - REAL MADRID | 112 | |
Sábado, 16 de marzo | 18:30 | GETAFE CF - GIRONA FC | 113 | |
Sábado, 16 de marzo | 21:00 | ATHLETIC CLUB - DEPORTIVO ALAVÉS | 110 | |
Domingo, 17 de marzo | 14:00 | SEVILLA FC - RC CELTA | 110 | |
Domingo, 17 de marzo | 16:15 | UD LAS PALMAS - UD ALMERÍA | 110 | |
Domingo, 17 de marzo | 16:15 | VILLARREAL CF - VALENCIA CF | 113 | |
Domingo, 17 de marzo | 18:30 | RAYO VALLECANO - REAL BETIS | 110 | |
Domingo, 17 de marzo | 21:00 | ATLÉTICO DE MADRID - FC BARCELONA | 113 | |
Domingo, 17 de marzo | 21:00 | ATLÉTICO DE MADRID - FC BARCELONA | 274 |
LALIGA HYPERMOTION - Jornada 28 |
FECHA | HORA | PARTIDO | EMISIÓN | DIAL |
Miércoles, 13 de marzo | 19:00 | LEVANTE UD - FC ANDORRA | 119 |
LALIGA HYPERMOTION - Jornada 31 |
FECHA | HORA | PARTIDO | EMISIÓN | DIAL |
Viernes, 15 de marzo | 20:30 | CD ELDENSE - FC CARTAGENA | 119 | |
Sábado, 16 de marzo | 14:00 | BURGOS CF - LEVANTE UD | 119 | |
Sábado, 16 de marzo | 16:15 | SD EIBAR - VILLARREAL B | 119 | |
Sábado, 16 de marzo | 18:30 | REAL OVIEDO - R. RACING CLUB | 119 | |
Sábado, 16 de marzo | 18:30 | CD TENERIFE - SD HUESCA | 120 | |
Sábado, 16 de marzo | 21:00 | REAL SPORTING - AD ALCORCÓN | 119 | |
Domingo, 17 de marzo | 14:00 | CD LEGANÉS - CD MIRANDÉS | 119 | |
Domingo, 17 de marzo | 16:15 | RACING CLUB FERROL - REAL VALLADOLID CF | 119 | |
Domingo, 17 de marzo | 18:30 | REAL ZARAGOZA - RCD ESPANYOL | 119 | |
Domingo, 17 de marzo | 18:30 | ELCHE CF - ALBACETE BP | 120 | |
Lunes, 18 de marzo | 20:30 | FC ANDORRA - SD AMOREBIETA | 119 |
Otras competiciones |
FECHA | HORA | PARTIDO | COMPETICIÓN | EMISIÓN | DIAL |
Martes, 12 de marzo | 16:00 | BAYERN MÚNICH - OLYMPIACOS | Youth League 1/4 | 114 | |
Martes, 12 de marzo | 18:00 | NANTES - COPENHAGUE | Youth League 1/4 | 116 | |
Miércoles, 13 de marzo | 16:00 | AC MILAN - REAL MADRID | Youth League 1/4 | 114 | |
Miércoles, 13 de marzo | 18:00 | MAINZ 05 - OPORTO | Youth League 1/4 | 116 | |
Miércoles, 13 de marzo | 18:30 | REAL SOCIEDAD - ATLÉTICO DE MADRID | Copa de la Reina 1/2 | 103 | |
Jueves, 14 de marzo | 1:15 | INTER MIAMI - NASHVILLE | CONCACAF Champions Cup 1/8 | 114 | |
Jueves, 14 de marzo | 21:00 | FC BARCELONA - ATHLETIC CLUB | Copa de la Reina 1/2 | 103 | |
Viernes, 15 de marzo | 20:30 | COLONIA - LEIPZIG | Bundesliga J26 | 114 | |
Viernes, 15 de marzo | 21:00 | TOULOUSE - OLYMPIQUE de LYON | Ligue 1 J26 | 101 | |
Sábado, 16 de marzo | 15:30 | DARMSTADT - BAYERN MÚNICH | Bundesliga J26 | 114 | |
Sábado, 16 de marzo | 18:30 | HOFFENHEIM - STUTTGART | Bundesliga J26 | 114 | |
Domingo, 17 de marzo | 12:00 | GRANADA - ATLÉTICO DE MADRID | Liga F J19 | 137 | |
Domingo, 17 de marzo | 12:30 | JUVENTUS - GÉNOVA | Serie A J29 | 114 | |
Domingo, 17 de marzo | 15:00 | HELLAS VERONA - AC MILAN | Serie A J29 | 116 | |
Domingo, 17 de marzo | 15:30 | FRIBURGO - BAYER LEVERKUSEN | Bundesliga J26 | 114 | |
Domingo, 17 de marzo | 17:30 | BORUSSIA DORTMUND - EINTRACHT FRANKFURT | Bundesliga J26 | 116 | |
Domingo, 17 de marzo | 18:00 | ATALANTA - FIORENTINA | Serie A J29 | 114 | |
Domingo, 17 de marzo | 20:00 | PSV EINDHOVEN - TWENTE | Eredivisie J26 | 116 | |
Domingo, 17 de marzo | 20:45 | MONTPELLIER - PSG | Ligue 1 J26 | 101 | |
Domingo, 17 de marzo | 20:45 | INTER de MILÁN - NÁPOLES | Serie A J29 | 114 |
Leyenda de colores |
Partido en abierto | Partido destacado | Partido 4K* |
* Para ver los partidos en resolución 4K es necesario disponer de fibra directa, así como de un descodificador y un televisor compatibles con dicha tecnología
Asunto | Autor |
---|---|
¿No encontraste lo que buscabas?